クラブ名 日 時 競技名 場 所      
       
合気道部 6月23日 八校稽古 名城大学 6月23日13:30集合
6月10日 第6回ー修会特別講演会 名古屋守山スポーツセンター第二競技場
6月16日 新入生歓迎会 名城大学 食堂カーサ
6月16日 昇段級審査 名城大学
       
アメリカンフットボール部 6月3日 東海フェスタ 名城大学第1グラウンド 13:00試合開始
6月10日 東海フェスタ 三重大学戦 名城大学第1グラウンド 13:00試合開始
       
弓道部 6月24日 男子練習試合対岐阜大学 岐阜大学弓道場 8:45岐阜大学集合
6月24日 女子練習試合対岐阜大学 名城大学第二グラウンド和弓場 9:30名城大学第二グラウンド和弓場集合
6月17日 第52回愛知県下学生弓道選手権大会 日本ガイシスポーツプラザ弓道場 8:30現地集合
7月1日 第66回全日本学生弓道選手権大会個人予選 名古屋大学弓道場 13:00試合開始
7月8日 男子練習試合対中部大学 名城大学第二グラウンド弓道場 12:00試合開始
7月8日 女子練習試合対日本福祉大学 武豊町役場弓道場
8月19~25日 平成30年度夏合宿 北信州バレーホテル 8:00名城大学附属図書館前に集合
       
剣道部 6月17日 第61回東海学生剣道新人選手権大会 第41回東海女子学生剣道新人選手権大会 中部大学 8:30現地集合
       
應援團吹奏楽部 6月30日 デイサービスセンター 慰門演奏 デイサービスセンター ビーハーラ天白
       
應援團チアリーディング部 6月10日 第23回 中部チアリーディング選手権大会 日本ガイシホール
       
硬式庭球部 6月2日~7月1日 平成30年度第78回東海学生テニス選手権大会 予選 各大学テニスコート 9:00集合
       
ゴルフ部 6月26日~28日 CBCテレビ杯争奪マッチプレー選手権球技 名古屋ゴルフ倶楽部 8:00~
6月19日 CBCテレビ杯争奪マッチプレー選手権球技 練習ラウンド 名古屋ゴルフ倶楽部 8:00~
       
自動車部 5月27日 全中部学生ジムカーナ選手権大会 ダイナランド 8:00~15:00
       
柔道部 5月27日 熱田神宮奉納柔道大会 愛知県武道館 10:00試合開始
6月2日 全日本ジュニア柔道体重別選手権大会予選 愛知県武道館 9:00開会式
6月23、24日 全日本学生優勝大会 日本武道館 10:00試合開始
       
準硬式野球部 5月26日~27日 全日本代表決定戦 熱田愛知時計120スタジアム
       
女子駅伝部 6月21日~6月24日 第102回日本陸上競技選手権大会 維新みらいスタジアム 12:00 塩釜口駅
7月4日~17日 U20タンペレ 世界陸上選手権大会 フィンランド 世界大会
7月4日~14日 ホクレンディスタンスチャレンジ2018 北海道
7月15日 第78回 愛知県陸上競技選手権大会 パロマ瑞穂スタジアム 8:00~試合
       
水上競技部 6月8日、9日 第17回石川県学生選手権水泳競技大会 金沢プール
6月30日、7月1日 第88回平成30年度中部学生選手権大会水泳競技大会 三重交通グループスポーツの杜鈴鹿 16:30名城大学集合
       
スキューバダイビング部 6月9~10日 白良浜ビーチ&水中クリーンナップ合宿 miss Occan Diving Service 6:00金山駅集合
7月1日 スキューバダイビングライセンス講習 日進総合グラウンド 8:00名城大学集合
7月8日 ライセンス講習 日進総合グラウンド 8:00名城大学集合
       
卓球部 6月23日、24日 平成30年度東海学生卓球選手権大会 一宮市総合体育館 9:50現地集合
       
テコンドー部 6月24日 第11回全国新人戦 岐阜メモリアルセンター 愛ドーム(第一体育館)7:30名古屋駅集合
       
日本拳法部 6月17日 第1回昇段級審査 愛知学院大学日進学舎体育館 8:30藤が丘駅集合
6月24日 第58回中部日本拳法選手権大会 名古屋市守山スポーツセンター 8:00 小幡緑地集合
7月1日 第30回日本拳法名古屋大会 名古屋市千種スポーツセンター 8:00 地下鉄東山公園駅集合
       
バーベルトレーニング部 6月30日、7月1日 第47回中部学生パワーリフティング選手権大会 名城大学新体育館 13:00~大会準備
       
馬術部 6月12日~16日 第53回中部学生自馬競技大会 愛知県森林公園乗馬施設 競技会
6月16日~17日 第90回中部学生馬術選手権大会 第54回中部学生馬術女子選手権大会 愛知県森林公園乗馬施設 競技会
       
バスケットボール部 6月3日~6月10日 第68回西日本学生バスケットボール選手権大会出場(男子) エディオンアリーナ大阪他
6月23日 豊田合成スコーピオンズ(Bリーグ・B3カテゴリー所属)との合同練習およびクリニック 豊田合成(株)春日井工場内校正センター3F
6月23,24日 第13回大学バスケットボール交流会(NL-1CUP2018) 同朋大学体育館、東海学園大学体育館 9:00~同朋大学B対名城大、10:00~愛教大対名城大学、12:30~名城大対名経大、14:30~立証大対名城大、16:00~名城大対椙山女学園大
       
バレーボール部 6月28日~7月1日 2018年度第44回西日本バレーボール大学男女選手権大会 広島県立総合体育館 13:00 寮出発
6月29日~7月1日、7月6~8日,16~18日 第19回アジアジュニア選手権大会事前合宿 ナショナルトレーニングセンター 17:00ナショナルトレーニングセンター集合
7月13日 第19回アジアジュニア男子選手権大会(U-20)事前合宿 ジュイテクト体育館 14:00ジュイテクト体育館集合
7月19日~29日 第19回アジアジュニア男子選手権大会(U-20) バーレーン 
       
バドミントン部 5月20~25日 第66回 中部学生バドミントン選手権大会 新発田市カルチャーセンター 各日10:00~20:00
6月2日~6月30日 第66回 愛知学生バドミントン選手権大会 愛知淑徳大学 長久手キャンバス 10:00~
       
フットサル部 7月14日 練習試合 フットボールコミュニティ名古屋 10:00~13:00
       
洋弓部 5月12~13日 2018年第29回全日本学生アーチェリー東日本大会 森林スポーツ公園内グラウンド 試合
5月27日 2018年度東海学生アーチェリー連盟フィールド選手権大会 定光自然休養林内フィールドアーチェリー場 8:00~
6月24日 国体選手選考会 愛知県森林公園洋弓場 9:15~16:00
7月3日~8日 国体選手最終選考会 愛知県森林公園洋弓場 9:00受付
       
ヨット部 5月26日、27日 強化合宿 海陽ヨットルーバー 5月25日 21:00現地集合
6月2日~6月3日 ミッドランドjapan&中部選手権兼中部実業団 海陽ヨットルーバー 6月1日21:00現地集合
6月9,10日 強化合宿 海陽ヨットルーバー 6月8日21:00現地集合
6月23日~6月24日 2018年度中部学生ヨット個人選手権大会 海陽ヨットハーバー 6月22日21:00現地集合
6月30日、7月1日 強化合宿 海陽ヨットハーバー 6月29日現地集合
       
ライフル射撃部 6月14日~17日 第29回西日本学生スポーツ射撃選手権大会 第26回西日本女子学生スポーツ射撃選手権大会 スポーツ・パル高根の郷 6:00名城大学集合、出発
       
ラグビー部 6月9日 定期試合 天理大学 白川グラウンド
       
ラクロス部 6月23日、24日 フレッシュマンズキャンプ つま恋リゾート 彩の郷 23日到着 24日出発・解散
       
陸上競技部 6月29日~7月1日 第7回西日本学生陸上競技対抗選手権大会 沖縄県総合運動公園陸上競技場
6月30日~7月1日 第78回愛知県陸上競技選手権大会 リレー競技会 パロマ瑞穂陸上競技場
6月23、30日、7月1日 岐阜県陸上競技選手権大会 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
6月9、10日 第78回愛知県陸上競技選手権大会名古屋地区予選会 パロマ瑞穂公園陸上競技場
       
ワンダーフォーゲル部 6月30日、7月1日 第3次錬成合宿 長野県茅市北佐久郡立科町 7月1日 4時から
       
舞踏研究会 6月24日 第54回種目別戦 愛知大学 10:05 試合開始