クラブ名 日 時 競技名 場 所      
       
合気道部 5月19日 師範稽古 名城大学 14:00~16:00
5月26日 第56回全日本合気道演武大会 日本武道館 大会
       
アメリカンフットボール部 4月22日 2018春季定期戦 滋賀県草津市 BKCグリーンフィールド 14:00
4月28日 アメフェス 港サッカー場 金沢大学と対戦
5月13日 練習試合 日本大学戦 アミノバイタルフィールド 開始12:30~
5月20日 フラッグフットボール教室 名城大学第一グラウンド 9:30~
       
居合道部 4月29日 創立123周年記念 第56回全国武徳祭 平安神宮・武徳殿・武徳センター  9:00~16:30
       
空手道部 5月12日 高知県空手道選手権大会兼団体予選 高知県立武道館 9:00~
       
弓道部 4月22日 女子練習試合 名城大学第2グラウンド 和弓場 名古屋女子大学と対戦
4月29日 女子練習試合 愛知県立大学弓道場 愛知県立大学と対戦
4月29日 男子練習試合 名古屋工業大学弓道場 名古屋工業大学と対戦
5月20日 男子練習試合 愛知学院大学弓道場 愛知学院大学と対戦 12:00~
5月20日 女子練習試合 名城大学第2グラウンド和弓場 名古屋商科大学と対戦 11:20~
5月26日 第61回東海学生弓道選手権大会 愛知県特設弓道場 11:00~、10:10~16:30
       
ソフトボール部 5月13~27日 第44回 尾張前期一般男子ソフトボール選手権大会 清須市西枇杷島 リバーランド 試合
5月3~6日 中京テレビ杯平成30年度春季第82回東海地区大学(男子)ソフトボールリーグ戦大会 刈谷市亀城公園運動場 試合
       
卓球部 4月29日 公認審判員資格取得講習会 愛知県スポーツ会館 8:30現地集合
5月6日 平成30年度東海学生卓球新人大会 名古屋市島スポーツセンター 8:50現地集合
5月12,13日 平成30年度 東海学生卓球春季リーグ戦 一宮総合体育館 9:00~
       
剣道部 5月19日 第65回東海学生剣道選手権大会 愛知県武道館 9:00~
第50回東海学生女子学生剣道選手権大会
       
ゴルフ部 5月7日 東海テレビ杯争奪中部学生ゴルフ選手権競技 練習グラウンド 三好カントリークラブ 8:00~15:00
5月8日、9日 東海テレビ杯争奪中部学生ゴルフ選手権競技 三好カントリークラブ 8:00~15:00
5月14日 中部学生ゴルフ春季1部2部対抗戦 練習ラウンド セントリークCC 8:00~15:00
5月8日、9日 中部学生ゴルフ春季1部2部大学対抗戦 セントリークCC 8:00~15:00
       
柔道部 5月20日 東海学生柔道夏季優勝大会 愛知県武道館 9:00~
       
準硬式野球部 5月19日~6月24日 新人交流戦 熱田球場、愛知工業大学グラウンド 試合
       
女子駅伝部 5月19日、20日 セイコーグランプリ陸上2018大阪 大阪府 試合
5月26日 京産大記録会 京都産業大学 陸上競技場 試合
       
柔道部

5月20日

東海学生柔道夏季優勝大会 愛知県武道館 9:00~
       
水上競技部 5月19日 三大学交流戦 愛知大学豊橋キャンパス 10:00~
       
軟式野球部 5月23日、28日、6月1日 東海学生軟式野球連盟 春季リーグ 決勝リーグ 春日井市民球場 13:00~、10:00~、10:00~
       
バレーボール部 5月2日~6日 2018年度 アジアジュニア選手権の強化合宿 東京都北区西が丘 味の素ナショナルトレーニングセンター
5月2日

第145回東海大学男女バレーボールリーグ戦 春季大会

愛知県日進市 AGUスポーツセンター
6月2日 第15回 愛知大学男女バレーボールリーグ戦 春季大会 愛知県日進市 AGUスポーツセンター
       
馬術部 4月28日、29日 第27回愛知学生トライアル競技会 愛知県森林公園乗馬施設 愛知県森林公園乗馬施設
       
バドミントン部 5月20~25日 第66回 中部学生バドミントン選手権大会 新発田市カルチャーセンター 各日10:00~20:00
       
洋弓部 5月6日 2018年度東海学生アーチェリー連盟 皐月杯 愛知学院大学 第3グラウンド 9時試合開始
5月12~13日 2018年第29回全日本学生アーチェリー東日本大会 森林スポーツ公園内グラウンド 試合
       
ライフル射撃部 5月12,13日 第93回中部学生スポーツ射撃選手権大会 愛知県総合射撃場 試合10:00~17:00
第36回中部女子学生スポーツ射撃選手権大会
       
ラグビー部 5月26日 練習試合 山梨学院和戸ラグビー場
       
ワンダーフォーゲル部 5月26日、27日 校内合宿 名城大学鷹木セミナーハウス 9:30~
       
舞踏研究会 5月6日 第38回中部ラテン戦 愛知学院大学 9:00~
6月3日 西日本ラテン戦 名城大学 試合